sochinenie170418

Уважаемые друзья!

Министерство образования Калининградской области с целью подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования разъясняет, что определены сроки проведения  итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, экстернов по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором:

13 февраля 2019 г. (основной срок)

13 марта 2019 г. (дополнительный срок)

6 мая 2019 г. (дополнительный срок)

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающимися образовательных организаций Калининградской области необходимо  подать заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстернам — в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Для участников ГИА-9 с ОВЗ, для детей-инвалидов, а также лиц, обучающихся на дому по состоянию здоровья продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие учащиеся: 1. получившие «незачет» по итоговому собеседованию, 2. не явившиеся на собеседование  или не завершившие собеседование по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденной документально.

1249 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено