Зимний день в лесу

Раскинувшись на холмах Виштынецкой возвышенности, природный парк «Виштынецкий» является удивительным по своей красоте и величественности уголком Калининградской области.  Группа учащихся 8-10 классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева  27 декабря посетила визит-центр, который находится в посёлке Пугачёво Нестровского района. Нас  радушно  встретила большая и увлечённая своей работой команда сотрудников парка.

9.01.2019 (4)

Несмотря на капризы погоды — шёл мелкий дождь — мы вместе нарядили ёлочку, водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, поиграли в снежки. Не забыли и о птицах, для которых зима — самое трудное время года. Мы развесили кормушки, насыпали  в них корм, а на  ветки деревьев повесили гирлянды с кусочками сала и тыквы. Надеемся, что у нас будет ещё возможность покормить птиц на территории парка.

9.01.2019 (5)9.01.2019 (3)

После прогулки под дождем, мы отправились пить горячий чай со сладостями. А также с удовольствием приняли участие  в мастер-классе  по созданию новогодних игрушек из шишек, который провела специалист по экологическому просвещению и организации туризма ГБУ КО «ПП «Виштынецкий» Мацкова Светлана Владимировна.

9.01.2019 (2)9.01.2019

Мы также благодарим за сотрудничество и  содержательную встречу директора парка Фещенко Ю.В., начальника отдела экологического просвещения и туризма Самерханову А.К., специалиста по экологическому просвещению  и организации туризма  Кадремятова Р. Р., государственного инспектора   Цигельникова Д. А.

В своих отзывах о поездке  ребята отмечали, что получили массу положительных эмоций, насладились красотой зимнего леса, совместили приятный отдых с полезным делом,  познакомились с интересными людьми, профессионалами  в своей профессии. И все ждут новой встречи, которая состоится совсем скоро — 19 января, в День рождения парка.

учитель биологии   Коршунова Л. А.

711 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено