Уголки безопасности дорожного движения

Уголок БДД (7)В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах. От несчастных случаев не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих психофизиологических особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации.

Дети большое количество времени проводят в школе. И кто как не школа (преподаватель) должен донести до учащегося информацию, которая сможет обезопасить его.

В связи с этим, в школе должны проводиться не только стандартные занятия по изучению Правил дорожного движения, но и всевозможные мероприятия: викторины, конкурсы, соревнования, направленные на усвоение школьниками Правил дорожного движения.

Уголок БДД (11) Уголок БДД (10) Уголок БДД (9) Уголок БДД (8)Уголок БДД (6)Уголок БДД (5)Уголок БДД (4)Уголок БДД (3)Уголок БДД (2)

В январе, администрацией школы было принято решение о том, что в каждом классе должен быть оформлен «уголок безопасности дорожного движения»

309 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено