«Мы помним подвиг твой, Ленинград!»

блокада Ленинграда (2) Блокада Ленинграда — самая трагическая страница в истории Второй мировой войны. Она длилась с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. Это почти 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал  этот город-герой.

С 25 по 29 января на базе МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева прошли мероприятия, связанные с памятью о трагических событиях Великой Отечественной войны – подвиге жителей Ленинграда.

25 января на этажах школы были оформлены тематические стенды, где каждый ученик мог узнать что-то новое об истории и героях блокадного Ленинграда.

27 – 28 января работники ГДК провели патриотическое мероприятие для учащихся 5 «К» и 8 «А» классов, посвященное освобождению Ленинграда от блокады. Вспомним всех, кто жил, сражался, работал в ледяном, промёрзшем голодном Ленинграде, кто не дошёл до Победы, кто не дожил до сегодняшнего дня.

28 января для учащихся 5 «А» и 5 «Б» класса была проведена викторина, на знания истории блокадного Ленинграда, а также ребятам демонстрировался видеофильм «Блокада Ленинграда глазами детей».

блокада Ленинграда (4) блокада Ленинграда (3) блокада Ленинграда (1)

29 января для учащихся 1 – 4 классов были проведены классные часы на тему «Судьбы детей блокадного Ленинграда».

Эти мероприятия были проведены для того, чтобы сохранить память о великом подвиге русского народа. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). 77 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти русского народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

Мы будем помнить!

338 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено