Выставка рисунков «Мой безопасный путь в школу»

Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (1)Безопасность дорожного движения — среда, в которой отсутствуют нарушения правил дорожного движения или правонарушения. Обеспечение безопасности дорожного движения — деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.

Многократное наблюдение ситуаций и тренировка движения помогут привить детям необходимые навыки безопасного поведения на улице. Весьма удобно для этих целей использовать путь в школу и обратно.

Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (6)Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (8) Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (7)

Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (5) Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (4) Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (3)

Выставка рисунков Мой безопасный путь в школу (2)

Согласно плану воспитательной работы МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева , для ориентирования в дорожной обстановке и предотвращению типичных опасностей на дороге, была проведена выставка рисунков «Мой безопасный путь в школу». В составлении «маршрутов» принимали участие и родители ребят. Это способствовало выбору безопасного варианта маршрута, места перехода улиц наиболее легкие и безопасные для ребенка и т. д.

Педагог-организатор Цепелева А.С.

2974 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено