Зеленый флаг

HAgog85q0uo25 марта в Музее Мирового океана состоялась торжественная церемония вручения международной награды «Экошколы/Зеленый флаг». Он присуждается образовательным организациям, которые успешно работают в этой программе, за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него и пропаганду устойчивого развития. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона (а в дальнейшем страны в целом) на путь устойчивого развития.
Наша школа получила награду впервые. Участие в программе «Зелёный флаг» началось с кропотливой работы от классов начальной школы до старшеклассников. Ежегодно мы принимаем участие в экологических акциях и природоохранных кампаниях. Важным делом для школы считается организация эковолонтёрского отряда «Росток». Ежегодно принимаем участие в изучении видового состава растительного и животного мира Нестеровского района, в акциях по уборке мусора на территории школы и района. Нами высажено более 2000 саженцев за последние три года. Благодаря регулярным практическим и теоретическим занятиям с сотрудниками Природного парка «Виштынецкий», команда нашей школы становилась призёрами и победителями регионального конкурса «Слёт юных экологов».
Уже 30 марта учащиеся нашей школы примут участие в региональном конкурсе «За здоровый образ жизни». Также планируем участвовать в областном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2022», областном Слёте юных экологов.
Учитель биологии Коршунова Л. А.

228 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено