ЕГЭ с родителями

tA7UuFOBeW8В пятницу, 25 марта в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Не секрет, что правильный психологический настрой, уверенность в своих силах имеют огромное значение для успешной сдачи ЕГЭ. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить с экзаменационной процедурой.
В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков.
В 2022 году родители смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».

227 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено