Кинолекторий «Терроризм — угроза обществу»

DdXKZgxGThY30 марта 2022 года в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева в рамках исполнения Комплексного плана противодействия терроризму был проведен кинолекторий на тему «Терроризм – угроза обществу».

Против терроризма сегодня — весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей, одна из них – терроризм. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не вооружаться заранее знаниями, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Был продемонстрирован документальный фильм «Террор в кино и наяву». Фильм представляет собой размышление на тему появления и развития понятия «террор» в современном обществе. Что означало оно в 19 веке? И как со временем трансформировалось в «терроризм» — в слово, которое звучит с экранов телевизоров чаще, чем этого бы хотелось. Кино и телевидение приложило максимум усилий к тому, чтобы современному человеку было легко представить террор, как он есть. Авторы фильма ставят перед собой задачу проанализировать причины возникновения этого ужаса, проследить цепочку, которая привела нас к современным итогам, исследовать, как по-разному в мировом кинематографе различные режиссеры искали ответы на вопросы, касающиеся этой сложной темы.

 

175 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено