Твой выбор!

Профессия педагога всегда была и будет востребованной. Каждое новое поколение нуждается в получении базовых и общекультурных компетенций. 02.02.18г. состоялся профориентационный выезд студентов и преподавателей из Черняховского педагогического колледжа в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева. Профориентационную группу представляли обучающиеся со всех специальностей: «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура»; «Дошкольное образование»; «Преподавание в начальных классах»; «Педагог дополнительного образования».

02.02.2018 пединститут (4) 02.02.2018 пединститут (5) 02.02.2018 пединститут (3)

В мероприятии приняли участие более 150 обучающихся 9 и 11 классов из разных школ Нестеровского района.  Собравшимся в школе будущим абитуриентам сначала рассказали общие сведения о Черняховском педагогическом колледже, показали фотографии основных корпусов, оснащенных по последним требованиям аудиториях, уютных комнатах общежития, предоставляемого иногородним студентам. Также немалое внимание было уделено правилам приема, мероприятиям, которые проводятся для студентов в колледже. Ребята внимательно слушали выступающих и не оставались пассивными, активно задавали вопросы и интересовались обучением в колледже.

Далее всех ребят разделили на 4 подгруппы и на различных площадках студенты показали все свои умения. Первая, и самая многочисленная группа ребят осталась в актовом зале, где девушки представили площадку «Физическая культура». Девушки показали и основы стэпаэробики и станцевали зажигательный флешмоб. Одновременно проходило несколько занятий, после чего ребята менялись площадками. Никто не остался равнодушным и все активно принимали участие в предложенных мероприятиях.

В представленных аудиториях студенты продемонстрировали неповторимый мир педагогической профессии, показали профессиональные умения. Проведенное студентами мероприятие в рамках профориентации вызвало мотивацию и интерес к учебному процессу в педагогическом колледже.

учитель английского языка
Молчанова М.В.

1120 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено