Ярмарка «Свет Рождественской звезды»

img_9931В целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы  и помощи ближнему  в период с 17 декабря 2016 года по 11 января 2017 года Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо» проводят благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

img_9948 В  нашей школе 23 декабря  прошла благотворительная ярмарка. Ребята ответственно подошли к организации и проведению этой ярмарки. Они своими руками мастерили различные поделки, сувениры, украшения. А юные кулинары с помощью родителей приготовили свои кулинарные шедевры для ярмарки. Всем хотелось приятно удивить друг друга! Были выбраны продавцы — те, кто продавал на ярмарке эти самые поделки, сувениры, игрушки, книжки и сладости.

Можно с полной уверенностью сказать о том, что наша благотворительная ярмарка прошла с большим  успехом. Были распроданы все поделки, сувениры, картины, фотографии, украшения, игрушки, сделанные своими руками.

img_9953Количество блинов, печенья, леденцов, сладостей превзошло все ожидания. Многие с удовольствием ели их прямо на ярмарке с чаем и вареньем, покупали ещё, чтобы угостить своих близких. Товары улетали как горячие пирожки, с небывалым ажиотажем.

Наши продавцы едва успевали обслуживать всех покупателей, стоящих в очереди. Мы даже не думали, что участники ярмарки окажутся настолько активными.

Выручка от нашей ярмарки-продажи составила 12 тысяч 70 рублей. Все  деньги переданы в благотворительный фонд «Верю в чудо».

Спасибо огромное ВСЕМ, кто принял участие в нашей благотворительной ярмарке «Свет Рождественской звезды»!

Библиотекарь Сапрыкина А. Н.

1348 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено