Зональные соревнования по мини–футболу

15 ноября 2016 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе г.Нестерова проходили районные соревнования по мини-футболу среди 2005-2006 годов рождения. В упорной борьбе с командой из пос. «Ясная поляна» наши ребята смогли одержать победу и выиграть данный турнир.

В связи с победой в районных соревнованиях команда МАОУ СОШ г.Нестерова 19 декабря отправилась в город Советск  для участия в зональных соревнованиях по мини –футболу.

Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба».

В турнире участвовало 5 команд из городов: Советск, Гусев, Краснознаменск, Озерск  и Нестеров.

Команды разделились на 2 группы.  Нестеров попал в группу с Озерском и Краснознаменском.

К сожалению, на первый тайм игры с Озерском ребята не смогли настроиться и проиграли 4:0. Сказалось отсутствие опыта игры на больших площадках.

pic_1На второй тайм ребята собрались и выиграли его со счетом 2:1,  но сил уже было не так много чтобы отыграть еще 3 мяча. Итоговый счет 5:2. Шансы попасть в финал и побороться за 1 место уже были малы. Но оставалась еще 2-ая игра, которая могла вывести  наших ребят в утешительный финал за 3 место. Игра началась Нестеров- Краснознаменск.. Никто не хотел уступать, ребята были собраны и сосредоточены. Опасный момент…серия рикошетов и гол в наши ворота…но ничего не потеряно надо выходить и дальше бороться за победу. Свисток. Перерыв. Разбираем ошибки. Настроились, собрались, начинается 2 тайм. Краснознаменск  сразу перешел в позиционную атаку. Много ударов, подач в штрафную. Нестеровские ребята держаться. Но стоило лишь на мгновение потерять концентрацию, и Краснознаменск удваивает преимущество 2:0.

pic_2Много борьбы на каждом участке площадки. Быстрая контратака и … Гол! Нестеров сокращает разницу до минимума. Играть  остается 2 минуты. Еще серия контратак, но вратарь Краснознаменска  на месте. Сил уже не осталось, но Нестеров идет вперед…Эх..свисток! И все, время вышло. 2:1.     Ребята, конечно же, расстроились, но такие поражения делают только сильнее, заставляют задуматься, понять свои ошибки и больше работать над собой.

В конечном итоге Гусев встречался в финале с командой из Озерска. Гусев победил и занял 1 место. Озерск на 2-ом.

В матче за третье место между Краснознаменском и Советском оказалась сильнее команда  Краснознаменска.