Экскурсия в Москву по программе «Мы-россияне»

Группа ребят пятых и шестых классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева с 18 декабря по 22 декабря побывала на экскурсии в Москве по программе «Мы-россияне». В поездку отправились хорошисты и отличники, активно участвующие в жизни школы. Утром 19 декабря скорый поезд Калининград-Москва прибыл на Белорусский вокзал. Группу из Калининградской области встретила экскурсовод Светлана Владимировна Патрикеева. На протяжении всего пребывания в Москве она интересно и увлекательно рассказывала о том, как строилась столица, о её необыкновенной истории. Каждое здание, каждый уголок Москвы неразрывно связан с историей нашего государства и людьми, которые прославили наше Отечество. На автобусе мы отправились на обзорную экскурсию по столице. По Васильевскому спуску через Москва-реку выехали к стенам Кремля, полюбовались украшенными центральными улицами Тверской, Тверской-Ямской, Кутузовским проспектом, Гоголевским бульваром. В музее Коломенское во Дворце Алексея Михайловича ребята узнали о законах и нравах русского средневековья, приняли участие в игре «Выбор царской невесты».

сборнова 26 12 18 (5)сборнова 26 12 18

В музее занимательных наук «Экспериментаниум» школьники не только узнали об основных разделах физики, но смогли сами принять участие в экспериментах.

Разместили детей в комфортабельных двухместных номерах гостиницы «Космос» на 19-ом этаже с видом на Останкинскую башню и павильоны ВДНХ. Завтракали и ужинали наши туристы в гостинице (шведский стол), а обедали в кафе и ресторанах города.

сборнова 26 12 18 (2)сборнова 26 12 18 (4)

Особенно ребятам запомнилось посещение Москвариума на ВДНХ, где проходило замечательное яркое представление с морскими животными «Вокруг света за Новый год» и расположено 80 аквариумов с 12000 водных обитателей.

В музее Космонавтики учащиеся познакомились с историей развития космонавтики, могли рассмотреть и даже заглянуть внутрь космического корабля, в котором живут и работают космонавты.

Никого не оставило равнодушным посещение Большого Московского цирка. Акробаты, воздушные гимнасты, жонглёры, дрессировщики животных, клоуны показали представление «Песчаная сказка» на арене цирка.

сборнова 26 12 18 (3)

А в последний день пребывания в Москве школьники полюбовались городом с Воробьёвых гор, прошлись по Старому Арбату.
Экскурсия закончилась на Белорусском вокзале. Ребята распрощались с гидом, фотографом и водителем, которые сопровождали и помогали на протяжении всей экскурсии.

Классный руководитель 3 «Б»     С. М. Сборнова

 

763 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено