Открытие спортивной площадки «Воркаут»

Открытие площадки Воркаут (7)Массовый спорт набирает обороты и воркаут является его ярчайшим представителем на сегодняшний день. И главной характеристикой массового спорта, несомненно, является его доступность.  27 сентября 2019 года на территории МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева прошло торжественное открытие площадки для воркаута. Многофункциональный комплекс установлен в рамках губернаторского проекта «Мы выбираем спорт». На торжественной церемонии присутствовали: Глава администрации МО «Нестеровский ГО», Старков Э. В, глава МО «Нестеровский ГО» Судиян В. В, начальник Управления образования администрации МО «Нестеровский городской округ» Е.В. Тюкавина, директор МАОУ ДО «ДЮСШ Нестеровского ГО», Антипин А. В, директор МАОУ СОШ г. Нестерова им. В.И. Пацаева Нагаева И. В.

Открытие площадки Воркаут (6)Открытие площадки Воркаут (3)

Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне» – первый подобный объект на территории МО «Нестеровский городской округ», который позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовки всем желающим.

Открытие площадки Воркаут (1)Открытие площадки Воркаут (8)

Приветственное слово было предоставлено Главе муниципального образования «Нестеровский городской округ» Э.В. Старкову, напутственные пожелания высказала директор МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева И.В. Нагаева «Здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью жизни каждого человека в нашей стране. Особенно радостно, что жители нашего города теперь имеют возможность сдать нормативы комплекса ГТО и просто получить удовольствие от занятий спортом. Мне очень приятно, что удалось реализовать данный проект на территории нашей школы, и я благодарю всех, кто принял в этом участие».

Открытие площадки Воркаут (9)Открытие площадки Воркаут (10)

Далее на спортивно объекте торжественно была разрезана красная лента. После чего юные спортсмены нашей школы продемонстрировали несколько гимнастических упражнений.

Площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами.  В целях безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие.

Открытие площадки Воркаут (4)Открытие площадки Воркаут (5)

В завершении церемонии открытия площадки, участникам было предложено попробовать себя в выполнении некоторых упражнений комплекса ГТО. Виды испытаний, которые предлагалось выполнить желающим были следующие: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Учитель английского языка М.В. Молчанова

 

Сохранить

821 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено