В гости в школу…

В гости в школу (1)Наверное, все помнят слова известной песенки “Чему учат в школе?”: и писать в ней учат, и считать, и географии учат, и даже дружить!

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Поэтому важно знакомить дошкольников с пространством школы. Какой дошкольник не мечтает посидеть за партой, нарисовать или написать свое имя мелом на доске?! Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

26, 29 и 30 марта 2021 года состоялась экскурсия детей двух подготовительных групп детского сада «Петушок» и группы детского сада «Дружба», и подготовительной группы детского Дома творчества  в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева.

 

Целью данного мероприятия явилось:

— осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;

— знакомство дошкольников с помещением школы и правилами внутреннего распорядка;

— вызов стремления и желания учиться в школе.

В гости в школу (11) В гости в школу (10) В гости в школу (9) В гости в школу (8)

Содержание мероприятия было направлено на то, чтобы будущим первоклассникам понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Встретили детей и провели экскурсию заместитель директора по УВР Чупрынова А.А. и заместитель директора по ВР Молчанова М.В.  Экскурсия для наших маленьких друзей началась с обновленного школьного музея, где ребята узнали почему наша школа носит имя героя летчика-космонавта Виктора Ивановича Пацаева. Проходя по длинным коридорам ребята обращали внимание на стенды и выставки. Маленьких дошколят поразили своими размера актовый зал и спортивный зал. Также ребята познакомились с медицинским работником Калачевой С.С. Самый большой интерес у детей вызвал новый центр образования гуманитарного и цифрового профилей Точка роста. После обзорной экскурсии по школе ребята прошли в учебные кабинеты и познакомились со своими первыми  будущими учителями Новоселовой Т.А и Пчелинцевой Р.А. Здесь ребят ждали короткие уроки в игровой форме, где ребята показали свои знания по разным предметам.

В гости в школу (7) В гости в школу (5) В гости в школу (4) В гости в школу (2)

Заместитель директора по ВР Молчанова М.В.

406 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено