Предметная неделя, как средство мотивации школьников

Предметная неделя, как средство мотивации школьников (11)С 15.03 по 21.03.2021 года в стенах МАОУ СОШ о. Нестерова имени В.И. Пацаева прошла предметная неделя учителей физкультурно — технологического профиля. Сущность любой предметной недели является создание эффективной системы взаимодействия учащихся и учителей,  направленных на развитие познавательных и творческих способностей школьников и пропаганду престижа знаний. Предметная неделя дала прекрасную возможность показать школьникам различные учебные дисциплины не с академической, привычной стороны, а с неизвестной, не как набор правил и примеров, а как нечто живое, постоянно развивающееся.

 

Предметная неделя, как средство мотивации школьников (13) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (12) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (10) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (9)

Учитель ИЗО Боярчук Г.А. провела внеклассные мероприятия и открытые уроки » Удивительное рядом», » Волшебные краски».  На этих занятиях ребята словно заново открывали мир, в котором они живут и существуют. Следуя за учителем,  выполнили прекрасные работы в смешанной технике» рисунок+ коллаж».  Учитель музыки, Цепелева Анастасия Сергеевна,  провела ряд открытых мероприятий, но одно запомнится детям надолго — это мастер — класс, где игрой на гитаре, ребята перенеслись в уникальный мир живой музыки. В современном мире, где власть над детьми, захватил мир новейших  информационных технологий, учителям физкультуры приходится отвоевывать интерес к спорту каждого ребенка.

Предметная неделя, как средство мотивации школьников (8) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (7) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (5) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (4)

Через открытые мероприятия и уроки Исаев В.Ю, Поленов К.Ю, Иванова Ж.А. ведут детей к здоровому образу жизни и сохранению своего здоровья на будущее. Ребята с удовольствием играют, соревнуются, показывают свои спортивные достижения. Учителя технологии Кулеш Т.Р. и Межевикин Г.А. на своих открытых занятиях интегрируют старые традиции и новые виртуальные возможности по созданию нового промышленного продукта. От создания эскиза, через трудовые навыки, умения и знания к созданию предмета в 3 D моделировании. Эти уникальные компетенции дают возможность каждому ребенку выбрать свой путь в будущей профессиональной жизни.

Предметная неделя, как средство мотивации школьников (3) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (2) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (1) Предметная неделя, как средство мотивации школьников (6)

Главной целью предметной недели является  расширение кругозора школьников, для педагогов успех в самореализации, мы думаем, у нас это получилось! И мы готовы к новым совместным познаниям !

Учитель технологии Кулеш Т.Р.

312 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено