Вода — это смысл жизни!

YVjGarytiQIВода — это не просто прозрачная жидкость, которая без запаха, без цвета, не имеющая вкуса. Вода —  это нечто больше, чем просто жидкость. Без воды не было бы жизни! Вода – красота всей природы. Вода живая, она бежит или волнуется ветром, она  даёт жизнь и движение всему ее окружающему.
Вода — это основа жизни, она занимает большую часть нашей планеты: озёра, реки, моря, болота, океаны!
Выдающийся средневековый персидский мыслитель и поэт  Джалаладдин Руми так сказал о воде: «Жизнь без любви не имеет смысла. Любовь — вода жизни. Пей же её и сердцем, и душой».  Много поговорок и сказок создавались о воде людьми: «Вода сама путь найдет».   «Вешней воды царь не уймет, вода путь найдёт». «Без воды и на хорошей лодке не поплывёшь».
Я каждый день выпиваю по 3-4 стакана воды, и представить не могу свою жизнь без  неё.  Для меня   вода — это смысл жизни. Сейчас в современном мире ничего не происходит без воды: она нужна в электролитах, буферных растворах, лекарствах. Вода используется для питья и пищи, для умывания, летом – для отдыха, зимой – для отопления.

Для человека вода является более ценным природным богатством, чем уголь, нефть, газ, железо, потому что она незаменима. Насчитывается более 1 миллиарда человек, не имеющих доступа к чистой воде. Более одной трети населения мира   не имеют доступа к средствам санитарии. Эта ситуация приводит к катастрофическим последствиям.
Но больше половины людей всего мира не понимают,  как вода важна для всего человечества и природы!  Многие  считают,  что вода есть везде и никогда не закончится, а всегда будет на нашей планете, и все больше и больше загрязняют и не экономят её.

Я считаю, что  наша цель — беречь, экономить и не загрязнять воду. Вода — это смысл жизни!

 

Чичикайло Полина, 7К класс

809 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено