Единый Урок мужества

Единый Урок мужества, посвященный 72-ой годовщине Победы в ВОВ.

IMG_1325Приближается праздник, в котором сплелись воедино торжество и скорбь. Найдется ли семья, где некого будет вспомнить 9 мая?

Великая Отечественная война – одна из печальных, но, в то же время, знаменательных страниц в истории нашей страны. Эта война, как и любая другая, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Многие матери лишились сыновей, жены потеряли мужей, дети остались сиротами. Но, несмотря на большие потери, русский народ сумел отстоять свободу и независимость своего Отечества. 5 мая 2017 г., накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялся Единый Урок Победы. Урок Победы стал очередной массовой акцией, приуроченной к 72-ой годовщине Победы в ВОВ. Урок начался ровно в 08.30 во всех школьных классах. С  помощью мультимедийных презентаций классные руководители  рассказали об основных вехах Великой Отечественной войны.

IMG_1321 Уроки Победы нашей школы посетили почётные гости ветераны-афганцы майор Карпов Анатолий Никитич и старший прапорщик Зыков Сергей Анатольевич. В актовом зале их ждали учащиеся 9 – 11 классов. В начале Урока вниманию присутствующих был представлен небольшой видеоролик «Взятие Шталлупенена». Затем заместитель директора по ВР Мигачёва С.В. прокомментировала данный ролик и затронула тему «Бессмертного Полка». В видеообращении В.С. Лановой   говорит о том, что акция «Бессмертный Полк» – это возможность для каждого из нас «вспомнить историю своей семьи, а всем вместе – отдать дань памяти погибшим и вспомнить о великом народе-победителе».

После такого вступления у ребят появилась возможность пообщаться и задать вопросы людям, жизнь которых – яркий пример патриотизма и героических поступков. Все были благодарны Анатолию Никитичу и Сергею Анатольевичу, что они нашли время и пришли к нам в школу. Они уже не в первый раз у нас в школе и готовы с нами сотрудничать  в дальнейшем. Они легко идут на контакт с ребятами и переживают за них и их будущее.

Уроки Победы — это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших Родину. Их основная цель – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. Благодаря таким урокам, подрастающее поколение еще раз услышит о героических подвигах советских солдат.

 Заместитель директора по ВР Мигачёва С. В.

1396 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено