Всероссийский субботник «Зелёная Весна»

Указом Президента РФ Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал одним из его ключевых событий.  Проект «Зеленая Весна» реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года. За это время участниками экологических мероприятий стали более 5,5 млн. человек из 80 регионов РФ.

4 мая и в нашей школе был проведён субботник по уборке школьного участка и прилежащей к ней территории. В этом мероприятии принимали участие учащиеся всей школы, педагоги и администрация.
Вся территория была поделена на сектора, которые были распределены между классами. Вооружившись всем необходимым инвентарем, участники субботника дружно вышли на благоустройство школьной территории. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, убирали спортивную площадку,  придали яркий и чистый облик школьным цветникам, побелили деревья.
Школьный коллектив поработал на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.
Спасибо всем участникам этого субботника! Субботник прошел весьма плодотворно. Все участники субботника были довольны своим трудом и тем, что смогли помочь сделать мир немного чище и светлее. Цель мероприятия — это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения. Хорошая погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Заместитель директора по ВР Мигачёва С. В.

1415 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено