«Пока мы помним, мы живем»

15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года. 10 лет боевых действий. 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей.

15 февраля учащиеся и педагоги МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева приняли участие в мероприятии, посвященном 30 – ой годовщине вывода наших войск из Афганистана «Пока мы помним, мы живем» в Нестеровском городском доме культуры.

На мероприятии присутствовали участники афганской войны.  Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, они внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству. С интересом и волнением   слушали ребята исторические справки о пути    воинов-интернационалистов, о их   глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями..

афган2019 (2) афган2019 (3) афган2019

Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы   событий 30-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.

Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы   помнили о ней всегда, о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм.

Замдиректора по ВР  Н. А. Видишева

515 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено