Мы за здоровый образ жизни!

8 февраля команда учащихся 10 класса «Росток» из МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева  принимала участие в областном  конкурсе «За здоровый образ жизни», в котором соревновались  34 команды (102 учащихся) из 9 муниципалитетов области. Цель конкурса — пропаганда здорового образа жизни в подростковой среде.

Номинация «Юный эрудит» требует от участника иметь знание предмета «Человек и его здоровье», умение логично и быстро мыслить. В номинации «Скорая помощь» участник должен  знать правила оказания первой помощи при кровотечениях, различных травмах, основные элементы поведения в экстремальных ситуациях.

В рекламном  проекте «Здоровое поколение» необходимо было за три минуты  представить  рекламное послание о необходимости здорового образа жизни.

Итоги конкурса подведены как в личном, так и в командном первенстве. В этом году мы не стали призёрами или победителями, но заняли 8 общекомандное место. В номинации «Юный эрудит» Преснова  Анастасия очень хорошо справилась с вопросами трёх туров, это позволило ей занять почётное 5 место в личном первенстве. На высоком уровне выступила Лузикова Софья в номинации «Скорая помощь» и Федичева Ульяна в номинации «Рекламный проект «Здоровое поколение». Участницы награждены сертикатами. Поздравляем и желаем победы в следующем году!       Также хочется поблагодарить Тарасенко Алёну, которая подготовила газету для данного конкурса. Благодаря этой помощи мы получили дополнительные баллы в командном зачёте. Конкурс проводится ежегодно, он и трудный, и интересный.

«Я впервые принимала участие в этом конкурсе и поэтому мне было интересно, как выступят  представители других команд. При выборе материала для своего выступления, я обратила внимание, что среди молодёжи стали  очень популярными  здоровый образ жизни и правильное питание. Но, в то же время, существует проблема распространения в сети Интернет недостоверной и выдуманной информации. Я ознакомила присутствующих с 6 мифами о здоровом образе жизни, которым у учёных есть научное опровержение.

Наша команда серьёзно подготовилась к конкурсу. Теперь у нас есть представление  о данном мероприятии. Нужно сделать выводы  и принять участие в следующем году». (Федичева Ульяна)

«Мне представилась возможность подготовить к конкурсу газету о здоровом образе жизни. Я решила  отразить в ней нашу школьную жизнь, стремление и желание учеников быть здоровыми, а значит, и успешными. Для этого я использовала фотографии с наших летних утренних занятий на  городском стадионе, с велопробегов, а также слоганы, которые являются, на наш взгляд, мотивирующими для подростков. Например: «Не будь одним из зависимых, будь — из свободных». (Тарасенко Алёна).

коршунова 22.02.19 (2) коршунова 22.02.19

«Я выступала  в номинации «Юный эрудит». Конкурс состоял из трёх теоретических туров. Нам предоставлялся лист для ответов на вопросы  из области общей биологии, анатомии, а также были вопросы на эрудицию и смекалку, об Олимпийских играх. Задания были очень интересные. Тем более было очень познавательно после каждого тура услышать от членов комиссии ответы на эти вопросы. Участие в конкурсе позволило мне получить положительные эмоции, узнать новые факты по биологии и оценить свои знания» (Преснова Анастасия).

«Хочу поблагодарить организаторов конкурса за интересные  и разнообразные задания, которые заставляли думать логически. Я хорошо справилась  с теоретическими вопросами, а практическая часть помогла укрепить знания о правилах оказания первой помощи». (Лузикова Софья)

Здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни.

 

         учитель биологии    Коршунова Л. А.

570 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено