«И все-таки вера, надежда, любовь…»

20 декабря 2018 года учащиеся 10а класса МАОУ СОШ г.Нестерова имени В.И.Пацаева приняли участие в Литературной гостиной, посвященной 200-летнему юбилею выдающегося  русского писателя И.С.Тургенева.

Лит. салон сорокина (2)

Совместно с работниками ЦРБ г.Нестерова: Ангелиной Алексеевной Черёмкиной, Олефиренко Н.В., Матейкиной Ю., Корсаковой Л. И учащимися школы:  Казаченко М., Топоровой Д.,  Подгорнова А., Федичевой Ю. была подготовлена музыкально-поэтическая композиция о жизни и творчесве И.С.Тургенева.

Лит. салон сорокинаЛит. салон сорокина (7)

Обстановка в  гостиной  была камерной, тёплой. Ведущие говорили о писателе задушевно, с трепетом. Замечательно был исполнен романс Тургенева «Утро туманное». Весь рассказ о личности писателя, о его произведениях был наполнен гордостью за нашего соотечественника. Не только аромат поэзии Тургенева, но и аромат прозы витал над слушателями. Прекрасным было чтение стихотворений в прозе Федичевой Ульяны, замечательно и проникновенно звучало стихотворение «Как хороши, как свежи были розы …» в исполнении Казаченко Марии. Весь рассказ о писателе сопровождался видео о местах, связанных с жизнью и пребыванием писателя в России и за рубежом, аудиозаписями отрывков из его произведений.

Лит. салон сорокина (4)Лит. салон сорокина (4)

Литературный салон, судя по впечатлениям учащихся, произвёл на них благоприятное, освежающее впечатление от воздействия красивой литературной речи, богатого русского языка и очень интересных фактов из биографии писателя, подобранных работниками библиотеки.

Лит. салон сорокина (6)

Учитель русского языка и литературы Н.М. Сорокина

731 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено