Фестиваль профессий «Билет в будущее»

Фестиваль профессий «Билет в будущее» (7)6-7 декабря в Калининграде на стадионе «Калининград» проходил фестиваль в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов «Билет в будущее».

На фестивале были представлены образовательные площадки по пяти направлениям – «Государство», «Индустрия», «Сервис», «Живые системы» и «Творчество».

Учащиеся МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева приняли участие в этом мероприятии. Ребятам были предложены разные форматы мероприятий. Среди них – профориентационные квесты и профессиональные пробы, проводили их студенты, которые уже состоялись в выбранной ими профессии. На площадке представлено более двадцати компетенций. Каждый участник проходил по три из них, во время занятия или мастер-класса, кроме практики, участники успевали получить много теории, изучая профессиональную терминологию, смогли поработать с участниками движения WorldSkills и получить уроки профессионального мастерства: изготовить вместе с ними ювелирную подвеску, сделать пробы в лаборатории, провести пожарные испытания.

Фестиваль профессий «Билет в будущее» (8)Фестиваль профессий «Билет в будущее» (1)Фестиваль профессий «Билет в будущее» (2)

Фестиваль профессий «Билет в будущее» (6)Фестиваль профессий «Билет в будущее» (5)Фестиваль профессий «Билет в будущее» (3)

Фестиваль «Билет в будущее» ранней профориентации школьников 6-11 классов дал возможность ребятам не только познакомиться с миром профессий, но и попробовать себя в выбранных.

 

  Заместитель директора по ВР                           Н.А. Видишева

417 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено