«Тайна яблоневого сада»

8 августа ребята лагеря «Радуга» МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева отправились на поиски настоящих приключений. Автобус вёз мальчишек и девчонок в Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова. Будущие участники игры представляли себе, как будут соревноваться в увлекательном квесте «Тайна яблоневого сада». Прибыв на место, юные искатели приключений познакомились с гостеприимными экскурсоводами и игра началась…
Задания были разнообразными: поиск яблок в огромнейшем саду, метание яблок в цель, поиски конвертов с подсказками для построения дальнейшего маршрута. Наши ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах и эстафетах, которые встретились им за время игры, они проявили смекалку, находчивость, силу и ловкость. На каждом этапе ребят ждал рассказ об истории здания музея, секреты которого раскрывали старые яблони… Дети узнали, когда было построено красивое здание музея, что находилось в нём и как оно пережило две войны.
Ребята прошли непростые этапы игры: все части истории сложились воедино. Много нового и интересного узнали они об истории родного края.

8.08.2018 (2) 8.08.2018 (4) 8.08.2018 (3) 8.08.2018

И.В.Нагаева

688 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено