С юбилеем!

С юбилеем! (4)В эти холодные январские  дни свой юбилей празднует Деренчук Галина Алексеевна. У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию!

Родилась Галина Алексеевна  в Белгородской области в поселке Шебекино. Чудом осталась с мамой живой, и все благодаря своему отцу: он руководил эвакуацией жен и детей начсостава из Лиепаи (Латвия). Но настоящей малой родиной стал для неё наш Нестеров.

Галина Алексеевна нашла свое призвание в педагогике и стала учителем русского языка и литературы.

С юбилеем! (2)С юбилеем! (5)

На протяжении 30 лет она отдавала свое сердце детям. «Педагогика,- считает Галина Алексеевна,- наука творческих людей. Я могла все 45 минут урока читать своим ученикам стихи С. Есенина, А. Ахматовой, И. Тургенева, И. Северянина. Мне хотелось, чтобы они услышали и прочувствовали тему любви к родному краю, поняли их взгляды на отношения с миром» — рассказывает Галина Алексеевна. Такие уроки не проходят бесследно. Поэзией Галина Алексеевна увлеклась еще в детстве. Как-то брат подарил ей томик стихов С. Есенина. Прочитав «Песнь о собаке», девочка проплакала весь вечер. После этого случая стихотворная строка стала для нее неким магнитом: притягивающим, захватывающим, увлекающим в мир высокого поэтического слова. Ей захотелось сделать мир лучше, добрее, чище. И каждое событие, затрагивающее ее душу, становилось отправной точкой ее творчества. Она брала ручку, листок и писала.

С юбилеем! (1)С юбилеем! (3)

Около 30 лет она проработала в Нестеровской средней  школе. Мы знаем и ценим Галину Алексеевну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. На протяжении нескольких лет она руководила методическим объединением учителей русского языка и литературы, была наставником начинающих специалистов, готовила призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, награждена Почётной грамотой Министерства образования, знаком «Отличник просвещения», имеет множество благодарностей и грамот.

С юбилеем! (7) С юбилеем! (8)

Это обязательный, принципиальный, целеустремлённый преподаватель, с большой ответственностью относящийся к своей работе и постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство. Её личностные человеческие качества — энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали ей авторитет среди учеников и преподавателей.

Дорогая Галина Алексеевна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

 

498 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено