Скажи алкоголю «Нет!»

Скажи алкоголю «Нет!» (4)12 ноября  ученики   11 «А» класса Мошко Евгений и Воронцов Сергей провели  беседу с учениками 5 «Б» класса и отрядом ЮПП  на тему «Скажи алкоголю «Нет!». Старшеклассники подготовили презентацию и плакат. Казалось бы, что пятиклашки ещё малы, чтобы говорить на эту тему. Но когда рассказ Евгения и Сергея закончился, ребята стали задавать вопросы, рассказывать о своём представлении и опыте первой пробы алкоголя. У кого-то это была случайность или недосмотр старших. А были ситуации, когда взрослые сами предлагали попробовать шампанского  во время семейных застолий. Тема эта оказалась настолько острой, что беседа переросла в дискуссию.  Алкоголь – это беда, разрушающая семьи, травмирующая физически и психически взрослых и детей. Алкоголь – причина многих преступлений.

 

Скажи алкоголю «Нет!» (3) Скажи алкоголю «Нет!» (2) Скажи алкоголю «Нет!» (1)

Старший инспектор полиции Зинчук Е.А., присутствующая на этом мероприятии, рассказала об опасности  для детского организма алкогольных и энергетических напитков, о важности  вовремя оказанной помощи детям, о существующей медицинской помощи взрослым, которые решили порвать с пагубными пристрастиями. Напомнила о том, сколько средств из семейного бюджета можно было бы сэкономить. Их вполне хватило бы и на дорогой подарок маме.

Классный руководитель Боярчук Г.А., подводя итоги состоявшейся беседы, добавила, что ради благополучия своей семьи и здоровья детей, некоторые взрослые, сумевшие найти в себе мужество сказать алкоголю «Нет!»,  навсегда бросают такую пагубную и опасную привычку.  Кто же выигрывает от этого? Конечно, самые дорогие и любимые – семья, общество, а значит и вся наша страна Россия!

  Классный руководитель 5 «Б» класса  Боярчук Г.А.

461 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено