«Помнит мир спасённый!»

3dsfsd Вот уже 75 лет отделяют нас от  Великой Отечественной войны. Однако, из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко – фашистких захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили в газовых камерах миллионы sdfds2eq людей. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. После Великой Отечественной войны выросли и растут новые поколения людей, и чтобы они лучше поняли драматические события тех суровых дней и глубже осмыслили прошлое, 11.04.16 на базе ГДК г. Нестерова  был разработан сценарий мероприятия «Помнит мир спасённый!» посвящённый дню освобождения узников концлагерей.

В мероприятии приняли участие ученики нашей школы: 7«а», 7 «в» и 7 «к» классы, а также учащиеся (Голоденко А., Монастыренко А., Чернышкова В. и Полшкова Д.) подготовили стихотворения по теме мероприятия.

432easВечер начался с показа видеоролика – хроники концлагерей, атмосфера оформленного свечами и георгиевской лентой зала не могла не настроить ребят на особую волну переживаний. В ходе мероприятия ребята узнали об условиях содержания узников концлагерей, о самих лагерях, увидели фото и видеохроники. Время всегда сложно для того, кто в нем живет. Но бывают особенные времена, словно бы предназначенные для испытания людей на прочность, на мужество, на способность сохранить в себе достоинство и лучшие человеческие качества. Одно из событий такого времени — Великая Отечественная война. Память о войне – это память об истории нашей страны, память о наших предках. Они потеряли все – свои дома, свои семьи, а многие и свои жизни, и это все ради свободы своей страны, ради нашей с вами свободы! Мы не имеем права забывать о такой цене нашей свободы, и вечная память погибшим воинам!

Учитель географии Крутых А. Н.

1297 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено