Мы – за здоровый образ жизни!

ldkfjs (4)ldkfjs (1)12 февраля 2016 г. в Калининградском экологическом центре состоялся областной конкурс «За здоровый образ жизни» в рамках программы экологического образования учащихся «Хранители Природы» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда». В Конкурсе приняли участие 96 учащихся из 32 муниципальных образовательных организаций города и области.

Конкурс проводился по трем номинациям личного первенства.

Старкова  Екатерина, учащаяся 9 класса, участвовала в номинации «Скорая помощь»,   где нужно  было проявить  теоретические и практические знания  по оказанию первой помощи при кровотечениях, различных травмах, знать о поведении  в экстремальных ситуациях.

Знание предмета «Человек и его здоровье», умение логично и быстро мыслить  показал Машкин Артём, учащийся 11 класса, в номинации «Юный эрудит».

Рекламное послание о необходимости здорового образа жизни в номинации  «Здоровое поколение»  очень артистич но и убедительно представила  Девиченко Ксения, ученица 9 класса.

Нет богатства краше, чем здоровье наше.
Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать, как здоровым стать.

Посмотри, как ярко солнце светит!
Облака по небу проплывают.
Чувствуешь, как нежно дует ветер?
В волосах твоих он играет.
А ты идешь красивою походкой,
Твое кредо — позитивно мыслить.
Ты для всех прекрасная находка!
Ты ведешь здоровый образ жизни!
Здоровье ты своё – береги получше!

 

В своём выступлении Ксения привела такие факты.

ldkfjs (3)ldkfjs (2)А вы знаете, что

  • в конце 16 столетия в Англии за курение казнили, а головы казненных с трубкой во рту выставляли на площади.
  • При царствовании на Руси царя Михаила Фёдоровича за курение на первый раз наказывали 60 ударами палок по стопам. А во второй – отрезали нос или уши.
  • А во времена Петра 1 пропойц награждали специальным орденом. Это была чугунная восьмиугольная пластина с ошейником весом 6,6 кг!

 

Аплодисменты зрителей – весомое доказательство удачного выступления.

ldkfjs (5)В  качестве  домашнего задания наша команда представила  плакат  по теме «За здоровый образ жизни», за который получила высший балл. Благодарим за помощь Бокину Ангелину, учащуюся 9 класса.

В этих конкурсах ребята принимали участие первый раз и справились очень достойно с заданиями. Они смогли  проявить себя и посмотреть на других, а также познакомиться  с  ребятами из других школ.

Все участники награждены сертификатами  Центра экологии. Поздравляем и желаем побед в следующем учебном году!

Коршунова Л. А., учитель биологии

1845 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено