Мой стиль жизни и окружающая среда

Учащиеся 10А класса школы г. Нестерова имени В. И. Пацаева — Тамми Алина и Тарасенко Екатерина  19 мая 2021 года приняли участие в областном Форуме экологических проектов «Мой стиль жизни и окружающая среда», который состоялся в МАОУ СОШ №57 г. Калининграда. Участников приветствовали координатор международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» по России, директор школы, сотрудники областного центра экологии, краеведения и туризма.
В Форуме приняли участие более 60 учащихся, 30 педагогов из 26 образовательных организаций Калининграда и области. Представление итогов исследовательской, практической, природоохранной работы проходило по трём направлениям деятельности: «Ресурсосбережение» (энергосбережение, обращение с отходами, сохранение климата), «Здоровый образ жизни» (пропаганда здорового образа жизни) и «Зелёные легкие» (озеленение школ и пришкольных территорий, изучение и сохранение лесов и лесопарковых зон). В рамках проведения Форума были проведены познавательные мастер-классы: «Знай врага в лицо: мусор или отходы?», «Создание 3D проекта цветника в программе «Наш Сад Рубин 9.0»; «Кодекс здоровья».

Мой стиль жизни и окружающая среда (3) Мой стиль жизни и окружающая среда (1) Мой стиль жизни и окружающая среда (2)

В заочном этапе Форума приняли участие более 18,5 тыс. учащихся из 29 образовательных организаций.
Наша школа представила итоги работы за 2020-2021 учебный год в номинации «Зелёные лёгкие» и стала победителем! Активное участие в акциях и мероприятиях по данному направлению принимали ребята всей школы. Нас поддерживала администрация школы, района, родительская общественность, сотрудники природного парка «Виштынецкий», Чистопруденского лесничества, объединение «Эйва». Всем огромное спасибо!
С 21 апреля 2021 года по 20 мая 2021года   был проведен региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-Дошколята» и «Эколята – друзья и защитники Природы!». В конкурсе приняли участие 39 дошкольных и 10 общеобразовательных организаций, 3270 дошкольников и 600 школьников, 574 педагога. Наш стенд получил высокую оценку, но на следующий этап будет представлена только одна работа — победитель. Начало положено, мы знаем свои возможности и силы, будем стремиться улучшить свой результат. Тем более, с такой группой поддержки, которая есть в нашей школе! Алина и Катя отлично защитили наш проект на Форуме! Хочу отдельно поблагодарить наших выпускников: Кузнецовская Дарья, Михеева Алина, Ральникова Ангелина, Смирнов Дмитрий, Суботкис Анастасия, Бехтерев Сергей, Сотникова Анастасия. Ребята проявили творчество, энтузиазм, мастерство, не жалели времени, чтобы помочь при подготовке к конкурсам. Это и их вклад в успехи школы! Спасибо Вам огромное и желаем отлично сдать экзамены!
А мы будем продолжать вести экологическую работу.

 

Учитель биологии Коршунова Л.А.

 

335 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено