День матери

В честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас занимает праздник  День матери. Учрежденный два десятка лет назад, он прочно вошел в нашу жизнь, став способом выражения всех тех теплых чувств, которые мы испытываем к маме. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

день матери началка нобрь 2018

Мама – это самое первое слово, которое произносит маленький человек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас.

день матери началка нобрь 2018 (3)

23 ноября в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева четвероклассники показали концерт, посвященный Дню матери. Школьный зал был полон гостей, среди них – мамы, мамы мам(бабушки), обучающиеся. Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. А потом звучали песни и стихи о мамах. Хоровое пение, соло, дуэты,.. С песней «Мамин праздник» выступила Калашникова Виктория. Дубовая Василиса поздравила всех собравшихся песней «Что такое счастье». Уханова Екатерина озвучила песню «Игрушки». Коровина Таисия исполнила «Я люблю этот мир». «Мамин вальс» представили обучающиеся 4А класса. Дуэт Богатырева Арсения и Коровиной Таисии с песней «Маленький тигренок» заставил прослезиться не только гостей, но и ребят. А как читали дети стихи! Это и «Разговор о маме», которое исполнила группа ребят из 4б класса, «Роза» в исполнении Дьячиной Виктории, «Что за дети…» прочитали ребята из 4А класса, «Электронная мама» в исполнении Морозовой Анны и Коломейцева Александра. Игрой на аккордеоне поздравил всех собравшихся Ушкалов Денис. И конечно же веселые частушки, без которых не обходится ни один праздник.

день матери началка нобрь 2018 (2)

Мамы с восхищением наблюдали за выступлением своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Уходили мамы и бабушки с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется на славу. Обучающиеся подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

 

учитель 4А класса Г.А. Прокопчук

687 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено