Встреча трёх поколений

Живёшь на улице Героя.

Что знаешь о судьбе его?

И очень стыдно часто слышать:

«Увы, не знаю ничего!»

Чтоб не расти, родства не помня,

Корней не зная, не ценя,

Давайте будем чтить, потомки,

Героев славных имена!

dfhfdgПод таким лозунгом 19.02 2016 в городском доме культуры состоялся вечер «Встреча трёх поколений». Каждое время рождает своих героев. В наше время не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Подтверждение тому награды за героизм, мужество, проявленные в боях на территории Афганистана и Чечни. Патриотизм – не данность, а то, что воспитывается с детства. Самое дорогое и священное, что отец передаёт сыну, дед внуку, одно поколение другому,- это память, память о былом, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отечества.

khljkj В мероприятии принимали участие ученики нашей школы (начальные классы: 4 «а», 4 «б» и кадетские классы: 6 «к», 7 «к», 9 «к»). У каждого своя война: Великая Отечественная, Афганская, Чеченская и в этот вечер под одной крышей встретились 3 поколения: Ветераны ВОВ, участники локальных войн в Афганистане, Чечне, на северном Кавказе и молодое поколение подрастающих защитников Родины.

hjkhfjgСражения кончаются, а история вечна. Три войны будут жить в душах тех, кто в них участвовал. Первым рассказал ребятам о своей судьбе и боевых заслугах ветеран военной службы, участник боевых  действий в горячих точках Ивашевский Юрий Александрович, ученики внимательно слушали и переживали прожитое время вместе с выступающим. Далее выступила Синицина Зоя Викторовна – ветеран становления Калининградской области, поведав о тяжёлых годах труда и восстановлении области и г. Нестерова. Вслед за ней выступил ветеран военной службы, участник боевых событий в Авганистане Роденко Виталий Иванович и рассказал свою историю. Истории были разные, но объединяло их одно страшное слово – ВОЙНА! Слова приглашённых гостей были искренними, живыми и затронули даже самых маленьких слушателей.

hgfНа встрече также присутствовала глава МО «Нестеровское городское поселение» Пряхина Тамара Викторовна. Прозвучали стихи и песни военных лет, а завершилась встреча выступлением патриотического клуба ДДТ г. Нестерова «Прометей».

70 лет прошло со времени окончания ВОВ, 27 лет – со дня вывода войск из Афганистана, 22 года назад началась первая операция в Чечне. Годы проходят, но мы всегда должны помнить о тех событиях и хранить мир вокруг нас и в наших сердцах.

 

Слава Вам, храбрые,

 Слава, бесстрашные!

 Вечную славу поёт Вам народ,

 Доблестно жившие,

 Смерть сокрушившие,

 Память о Вас никогда не умрёт!

 

 

учитель географии Крутых А. Н.

учитель английского языка Молчанова М. В.

1997 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено