Всемирный день молодежи

Всемирный день молодежи (1)Еще одной памятной датой для молодежи всего мира является 10 ноября. Праздник приурочен к основанию Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), которое произошло в 1945 году в Лондоне на Всемирной конференции.

Этот день навсегда стал символом единства молодежного движения всего мира вне зависимости от политических и религиозных взглядов, расовой и национальной принадлежности!

Знаковая конференция проводилась по инициативе Всемирного совета молодежи, созданного во время Второй мировой войны для борьбы с фашизмом. В 1945 году более 30 миллионов молодых людей 63 национальностей собрались в столице Великобритании, чтобы объединиться против фашизма и ради светлого, мирного будущего.

Всемирный день молодежи (3)Всемирный день молодежи (4)

Самым известным мероприятием организации является Всемирный Фестиваль молодежи и студентов. Впервые он прошел в Праге в 1947 году и собрал 17 тысяч участников.

В России Всемирный фестиваль проводился в 1957, 1985 и 2017 году.

19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи (2017г.) собрал более 25 тысяч участников из 185 стран мира.

Сегодня, спустя 74 года после памятной конференции перед молодежью всего мира стоят те же задачи, ведь от наших уверенных шагов зависит будущее планеты.

Всемирный день молодежи (7)Всемирный день молодежи (5)

Девиз первого фестиваля молодежи и студентов «За мир и дружбу!» по-прежнему отражает идеи и ценности молодежного движения, желание жить в согласии с другими народами, укреплять сотрудничество и развивать межкультурные и межнациональные связи.

Всемирный день молодежи (6)В рамках этой даты в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра, как обычно, состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Вопросы были на самые разные темы. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. В результате команда учеников 11 класса заняла 1-е место, команда 9 «А» класса – 2 -е место, команда 10 «А» класс заняла -3 место, команда 9 «Б» класса — 4 место, команда «Солянка», в которую вошли учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов заняла -5 место.

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Заместитель директора по ВР Н.А. Видишева

436 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено