Конкурс «Смотра строя и песни»

В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к Ветеранам Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, сохранения исторической памяти в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева 29 апреля состоялся конкурс «Смотра строя и песни», посвященный 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие учащиеся 5 – 8 и 10 классов.

строй и песня 2019 (8)строй и песня 2019

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри: директор школы – Гурьев Н.С; работник школы, военнослужащий запаса вооруженных сил РФ – Овчинников Р.В; двое служащих КПП в ЖД «Нестеров».

строй и песня 2019 (2)строй и песня 2019 (3)

Открывали конкурс «Смотра строя и песни» учащиеся 7 «К» класса с показательным выступлением.  Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.  Оценивалось абсолютно всё: рапорт командира, внешний вид класса, движение строем, исполнение песни, перестроения и повороты на месте.

строй и песня 2019 (4)строй и песня 2019 (5)

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Жюри, посовещавшись, выявило победителей конкурса «Смотра строя и песни».

В младшей возрастной категории:

I место – учащиеся 6 «Б» класса.

II место – учащиеся 5 «Б» класса.

III место – учащиеся 6 «А» класса.

В старшей возрастной категории:

Гран-при – учащиеся 7 «К» класса

I место – учащиеся 10 «А» класса.

II место –  разделили учащиеся 8 «А» и 8 «Б» класса.

III место – учащиеся 7 «Б» класса.

Победители конкурса «Смотра строя и песни» получили кубки, грамоты, а так же сертификат на образовательную поездку в текущем учебном году для класса.

строй и песня 2019 (7)строй и песня 2019 (6)

Конкурс, посвящённый 74-х летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне завершился, оставив трогательные чувства и ощущения гордости за наших учеников.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям судейской коллегии, за присутствие и содействие в проведении мероприятия.

Педагог-организатор  А.С. Цепелева

 

695 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено