Закрытие проекта «Пост № 1»

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Департаментом молодёжной политики Министерства образования Калининградской области, совместно с ГБУ «Центр молодёжи» и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России в 2018 году был реализован патриотический проект «Пост №1» на мемориале 1200 войнам-гвардейцам  в г. Калининграде.
В 2018 году в Проекте приняли около 1000 школьников из различных образовательных организаций Калининградской области.
Мероприятие проходило в четвертый раз на базе Калининградского историко-художественного музея. Организаторами выступило областное Агентство по делам молодежи и Центр молодежи.
Отмечается, что на этот раз в проекте принимали участие ребята старше 13 лет. Известно, что на центральный пост у Вечного огня на мемориале 1200 воинам-гвардейцам на весеннем и осеннем этапах заступили свыше 800 подростков из 35 образовательных учреждений, 20 муниципалитетов, расположенных на территории Калининградской области.

пстозакрытие2018 (2) пстозакрытие2018
Перед ребятами выступили ветераны боевых действий и представители движения «Бессмертный полк». Лучшим, кто показал строевую подготовку и дисциплину, был выбран караул из калининградской школы № 38. Именно им передали звание лучшего караула Калининградской области, переходящее знамя и почетное право представлять наш регион и заступить на центральный пост на всероссийском финальном слете активистов движения «Пост № 1» в 2019 году, учащиеся 9 «К» класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева. Также наши ребята выступили перед всеми, рассказав о своих впечатлениях после поездки на финальный слет в г. Волгоград.

Классный руководитель 9 « К»  М.В. Молчанова

763 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено