Билет в будущее

Билет в будущее (3)24 октября 2019 года в Гусевском политехническом техникуме прошла квест-игра ознакомительно-практического этапа регионального проекта «Билет в будущее». Подготовили игру руководители и преподаватели техникума в рамках ранней профессиональной ориентации школьников.
Ученики 8-9-х классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева приехали на практический этап, в котором приняли участие более 100 школьников Несткровского, Гусевского и Озерского районов нашей области. Ребята разделились на 10 команд, чтобы на полтора часа окунуться в мир профессий. 10 разных станций нужно было пройти учащимся, попробовав себя в теоретических и практических знаниях и умениях. На протяжении всей игры со школьниками работали студенты-волонтеры, помогая передвигаться по территории по маршрутным листам. На каждой станции участников ждали профессиональные педагоги и студенты-помощники с теоретическими и практическими заданиями, включающими в себя профессиональные компетенции чемпионата WorldSkills.

Билет в будущее (1)Билет в будущее (2)

Билет в будущее (6)Билет в будущее (4)
Целью квест-игры было желание дать ребятам как можно больше знаний о профессиях и, может быть, помочь сделать правильный выбор в жизни. В итоге все команды прошли по маршрутам, получив огромное удовольствие от игры!

Педагог-организатор А.С. Цепелева

1426 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено