Это слово звучит одинаково на различных земных языках…

20161203_185434Читая эти строки, мы сразу понимаем, что речь идёт о самом родном человеке во всем мире  – о маме.

2 декабря учащиеся 10 «А» класса провели вечер, который посвятили  своим дорогим мамам. В этот день в  назначенный час в кабинете № 17 стали собираться гости. В красиво украшенном кабинете было тепло и уютно, а самое главное — царила теплая, добрая обстановка. Ещё бы! Ведь ребята так долго и трепетно готовились к этому празднику: сначала обдумывали, какие сюрпризы можно преподнести мамам, какие песни исполнить, какие стихи прочитать…

И вот… Вечер начинается! В зале собралось 10 мам. Дети  волнуются и переживают. Ведущие вечера, Ксения Девиченко и Илья Тарасенко, приветствуют дорогих гостей, рассказывают об истории  праздника День Матери  в России, отмечая, что это праздник вечности, ведь  из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Открывает концерт Козадаева Анастасия, которая читает наизусть отрывок «Самое прекрасное слово на Земле – мама…» из произведения Зои Воскресенской.

20161203_185210 В честь каждой мамы звучат  стихи, ребята очень волнуются, но всё же стараются читать  выразительно и проникновенно. В исполнении Ксении Девиченко звучит отрывок «Руки матери» из романа «Молодая гвардия» А.Фадеева. Девушка так искренне и эмоционально читает строки, что  мамы, не стесняясь своих слез,  вытирают мокрые глаза и  слушают, слушают…          Продолжают программу девочки  класса, они выступили  с песней «Мама, мамочка», во время исполнения которой Тарасенко Илья пригласил свою маму на вальс. Это было очень трогательно и красиво! Все вместе ребята исполнили песню «Кукушка», которая стала любимой песней нашего класса. Черанёв Святослав и Старкова Екатерина подарили мамам песни в сольном исполнении, а Тарасенко Илья представил зрителям свою новую работу.

Султанов Артём прочитал стихотворение «Не обижайте матерей, на матерей не обижайтесь!», а Старкова Екатерина стихотворение  «Берегите матерей!».

Эти волнительные, душевные строки ещё раз напомнили ребятам о необходимости бережного отношения к близким людям.

Все номера концерта были яркими и впечатлительными.

После каждого выступления раздавались продолжительные  овации.

20161203_193205Но настоящим сюрпризом для мам стал видеофильм «Мы- первоклассники, мы- десятиклассники!», подготовленный  ребятами специально для этого праздника. Здесь  продемонстрированы  разные школьные ситуации в первом классе, а затем те же ситуации в десятом». Получилось очень интересно и весело.

Ещё одной неожиданностью для гостей стала миниатюра «Мамы, такие мамы!», где ребята изобразили типичные домашние  мини-сценки — диалоги с участием мам. Это было очень задорно и смешно. Некоторые мамы узнавали себя и весело смеялись.

Завершился вечер песней «Самая лучшая мама Земли», после исполнения которой мальчишки и девчонки 10 класса  с большой любовью и нежностью подарили  мамам сделанные своими руками сердечки, где написали самые заветные, самые добрые слова своей маме, ещё раз сказали о том, как крепко её любят.

Гости искренне благодарили ребят за прекрасный концерт, рассматривали газеты, нарисованные художником класса- Александрой Фахрутдиновой. Глаза мам  сияли радостью и любовью. На память об этом удивительном,  добром дне была сделана общая фотография.

Как это замечательно, что дети еще раз соприкоснулись с самым прекрасным чувством на земле. Это чувство- любовь к  Матери, к самому родному и самому близкому человеку во всем мире!

                              Классный руководитель 10 «А» класса Дзюбина Е.П.

1349 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено