Эрудиты Балтики-2021

Эрудиты БалтикиКоманда учащихся 8-9 классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева приняла участие в начале марта в отборочном туре (дистанционно) в XI открытой региональной межпредметной олимпиаде школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики-2021».
Олимпиада проводится в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях. Состав команды — Ортлиб Эвальд, Коновалов Андрей, Сдвижков Андрей, Вощевская Яна, Назаренко Александр, Фирсова Юлиана. Ребята в течение 120 минут должны были ответить на 60 вопросов (математика, физика, химия, биология, география, английский язык).
Всего было подано заявок 57. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, количество команд, которые могли бы участвовать в финале, сокращено. Из них в финал вышли по восемь команд возрастной группы 6-7 и 8-9 классы. Результаты оказались очень плотными. Нашей команде не хватило 2 баллов, результат выполнения — 83%. И это достойный результат! Ребята, вы — молодцы! Ждём следующего года и будем опять бороться за право участия в этой олимпиаде.

Учитель биологии Коршунова Л.А.

336 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено