Экскурсия в школу

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Поэтому важно знакомить дошкольников с пространством школы. Какой дошкольник не мечтает посидеть за партой, нарисовать или написать свое имя мелом на доске?! Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

26 марта 2019 года состоялась экскурсия детей двух подготовительных групп детского сада «Петушок» и группы детского сада «Дружба» в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева.

Целью данного мероприятия явилось:

— осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;

— знакомство дошкольников с помещением школы и правилами внутреннего распорядка;

— вызов стремления и желания учиться в школе.

прокопчук 27.03.19 (7)

Содержание мероприятия было направлено на то, чтобы будущим первоклассникам понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными, светлыми коридорами, уютными классными комнатами, приветливыми педагогами. Учитель начальных классов Прокопчук Г.А. провела увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в гардеробе, где им придется раздеваться с 1 сентября, в классе, где почувствовали себя настоящими учениками, посидели за партой, отвечали на вопросы, играли. Проходя по коридору, рассмотрели рисунки обучающихся, из информации на  фотостенде узнали, как интересно проходит школьная жизнь, какие мероприятия проводятся в школе. Побывали дошколята и в актовом зале, где им предстоит в будущем выступать.

прокопчук 27.03.19 (4)прокопчук 27.03.19 (5)

Понравился малышам читальный зал. Здесь они узнали для чего нужна библиотека. Заглянули в физкультурный зал, где смогли побегать и попрыгать. В школьном медпункте ребят встретила медсестра Калачева С.С. Особое впечатление осталось от посещения игровой комнаты, где школьники занимаются с конструктором. Посетили дошкольники и школьный музей, где большой интерес вызвал стенд с наградами за спортивные достижения школьников. Привлек внимание ребят и школьный буфет с огромной столовой.

прокопчук 27.03.19 (6)прокопчук 27.03.19

В общем, впечатление о школе у будущих первоклассников сложилось замечательное, они получили море положительных эмоций. От экскурсии ребята были просто в восторге. Каждый получил буклет.  Пойти побыстрее в 1 класс захотелось многим ребятам. Уставшими, но счастливыми, дошколята вернулись в детский сад.

прокопчук 27.03.19 (3)прокопчук 27.03.19 (2)

руководитель ШМО учителей начальных классов и Г.А. Прокопчук

568 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено