Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 24 г. Нестерова

Профессия спасателя, завораживающий вид пожарных машин и героические истории о тушении пожаров вызывают неподдельный интерес у каждого ребенка. Для школьников посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях.

В последних числах мая для учащихся 2-х классов нашей школы была предоставлена такая возможность — экскурсия в пожарно-спасательную часть № 24 г. Нестерова. Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.

Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. С большим интересом ученики слушали рассказ начальника ПЧ-24 Красова Николая Дмитриевича о работе спасателей.

новоселова 31.05.2019

Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

новоселова 31.05.2019 (3)

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем и спецодежду. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

новоселова 31.05.2019 (2)

На экскурсии дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна.

 

Классные руководители 2-х классов Новоселова Т.А. , Пчелинцева Р.А.

593 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено