Эколята – молодые защитники природы.

Эколята – молодые защитники природы (7)20 ноября 2020 года учащиеся МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева стали участниками Всероссийского экологического урока «Эколята – молодые защитники природы». Цель мероприятия — экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Учащиеся 3 Б класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. ПАЦАЕВА 19 ноября под руководством классного руководителя Петкун Татьяны Николаевны путешествовали и узнавали много интересного в рамках Экологического урока «Животные родного края». Учащиеся с интересом работали на уроке: разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных.

Эколята – молодые защитники природы (5) Эколята – молодые защитники природы (4)

В 10 «А» и 11 «А» классах ребята вместе с учителем биологии Коршуновой Любовью Алексеевной познакомились с новым понятием – «Экотуризм», расширили представление об особо охраняемых природных территориях, сформировали понимание ценности особо охраняемых природных территорий для сохранения природы в целом. Ребята совершили виртуальное экологическое путешествие, узнав в каком количестве нужно отправляться в путешествие, на каком транспорте это лучше сделать, что с собой взять из вещейи продуктов, как вести себя на природе и с местным населением и что привезти с собой после поездки. В конце урока сделали вывод, что экологическое просвещение, не нанесение вреда природе, развитие ООПТ, поддержание экономики, не наносящей вреда природе, несомненно внесет значительный вклад в сохранение нашей планеты.

Эколята – молодые защитники природы (6) Эколята – молодые защитники природы (3) Эколята – молодые защитники природы (1)

Учитель биологии Коршунова Л.А.

426 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено