Экологические новости

6ZwwIYSkwT0 Конкурс экоэрудитов «Молодые защитники природы» для школьников проходил в ноябре — декабре 2022  года   в два этапа. В первом  приняло участие   270 учеников, из них 24 стали победителями. Отрадно, что среди победителей было 4 наших учащихся: Ортлиб Эвальд (10А класс), Немченкова Ульяна (10 А класс), Филимонов Сергей (10 А класс), Нагаев Даниил (9 А класс).  Второй этап состоялся на базе Центра экологии, краеведения и туризма в г. Калининграде, где ребята защищали мини-проект «Город будущего», на котором показывали VR — экскурсии по городу будущего, 3D модели, видеоэкскурсии, интерактивные карты. Было очень познавательно и интересно!  Определены победители конкурса экоэрудитов в каждой возрастной категории: Немченкова Ульяна —  II место, Нагаев Даниил —  III место. Поздравляем! Все победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками.

С 10 октября по 15 декабря проводился областной этап конкурса  школьных проектов по энерго- и ресурсоэффективности «ЭНЕРГИЯ, РЕСУРСЫ И СРЕДА ОБИТАНИЯ».  В номинация  для школьников «Информирование общества/пропаганда энерго- и ресурсоэффективности» приняла участие Абрамова Екатерина (8А класс)

aR2AIzfzEJQ

На конкурс представлен  информационный плакат,  который  даёт советы по
практическим действиям для снижения выбросов парниковых газов в школе, дома, советы по раздельному сбору отходов как компоненту ресурсосбережения. Ждём подведения итогов этого конкурса!

Региональный конкурс «За безопасность на дорогах»
проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного  поведения на дорогах. Творчески  и тематически оформленные  письма  «Внимание, пешеход!» на конкурс оформили ученики нашей школы Середа Ирина (9А класс) и Абрамова Екатерина (8А класс).

 Надуева Полина (7К), Матулените Алёна (7А класс), Немченкова Екатерина (8Б класс), Абрамова Екатерина (8А класс), Васюкова Ксения (7К класс) приняли участие в областном  конкурсе  детских рисунков по пропаганде безопасности дорожного движения по теме «Добрый друг – дорожный знак». Цель Конкурса: пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей.  Все работы направлены  в районное  отделение  ГИБДД  для предварительной оценки и выявления лучших работ. Также ждём результатов этих конкурсов и желаем творческих побед нашим ребятам!

Lcv4TAkYczs v6gnxitoZ-U dTOPWn5sp9c 50hyqVJJEEo WKmuiHLjV58

Дорогие наши школьники, уважаемые взрослые! Зима в полном разгаре: морозы, сильные ветра, горы снега.  Тяжелее всех приходится птицам. Ведь  в такую стужу, да ещё и без корма,  они могут просто не выжить. Участие в акции  «Покормите птиц зимой» — это традиция нашей школы. Не проходите мимо! Примите участие в акции! Давайте поможем нашим меньшим друзьям! Пожалуйста, не забудьте развесить кормушки в доступных для птиц местах и следить, чтобы в них всегда был корм:

  • ЗЛАКИ – ПРОСО, ОВёС, ПШЕНИЦА;
  • СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА;
  • СУШЕНАЯ РЯБИНА И БОЯРЫШНИК, ШИПОВНИК, КАЛИНА ;
  • СЕМЕНА КЛЕНА И ЯСЕНЯ;
  • ЛЕСНЫЕ ОРЕШКИ, ШИШКИ, ЖЕЛУДИ;
  • КАЛЬЦИЕВАЯ ПОДКОРМКА.

Коршунова Л. А., учитель биологии

241 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено