Чтобы не случилось беды!

IMG_100720 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ г.Нестерова была организована  профилактическая  встреча учащихся 8-11 классов с  врачом Нестеровской ЦРБ психиатром-наркологом Оринбасаровой Б.Х и старшим инспектором  по делам несовершеннолетних отделения полиции по Нестеровскому району МО МВД России «Гусевский» Зинчук Е.А.

Цель встречи: Формирование представления о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие; о жизненных ценностях, о последствиях пагубных привычек, индивидуальной системе поведения. Расширение кругозора по данной теме и привлечение внимания учащихся к здоровому образу жизни. Воспитание чувства ответственности за свое личное здоровье и здоровье окружающих.

Разговор шел о будущем и здоровом образе жизни. Выступающие обратили внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, говорили о воспитании чувства ответственности за свое личное и репродуктивное здоровье. Побеседовали о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие, а также определили основные составляющие здорового образа жизни и обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути.

IMG_1005 В ходе беседы было подчеркнуто, что сегодня проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности в силу того, что количество людей, особенно среди несовершеннолетних, не уменьшается. Внимание учащихся было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств и психотропных веществ, касающихся как индивидуальных, так и социальных аспектов, а также на основных причинах, по которым школьники становятся наркозависимыми лицами.
На сегодняшний день дети и подростки являются самыми незащищенными членами общества, потому как именно они особенно подвержены стрессам. Неумение и нежелание преодолевать социально — стрессовую действительность подталкивает несовершеннолетних к выбору сигарет, алкоголя и наркотиков. Поэтому необходимо научить детей и подростков делать свой, самостоятельный выбор. В завершении мероприятия представители полиции и здравоохранения порекомендовали старшеклассникам соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Заместитель директора по ВР Мигачёва С. В.

1180 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено