Хочу все знать

Хочу все знать (2)26 октября, в   первый день осенних каникул,  в МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Нестерова, состоялась районная интеллектуальная игра «Хочу всё знать».

Участниками игры стали учащиеся 3 классов школ района. Всего на конкурс прибыло 8 команд. В начале игры состоялось представление команд. А затем все участники отправились по станциям, в соответствии со своими маршрутами.

На станции «Родной язык» ребята получили   занимательные задания на знание  родного языка.  Один пра­вильный ответ был равен 1 баллу. На станции «Мой янтарный край»  команде необходимо было назвать   города Хочу все знать (1)Калининградской области и показать их на карте. На маршруте «Этот город, самый лучший город на земле» предлагались фотографии известных мест города Нестерова, и  ребятам необходимо  было правильно дать названия и местонахождение, знать названия улиц города. На станции «Окружающий мир»  команде задавались  вопросы о растительном и животном мире нашего края. Занимательные задачи и задания на знание математики ждали наших участников на станции « Математика».  Все команды с удовольствием пели песни  на музыкальной станции «С песней весело шагать!» и  показали хорошие результаты на станции «Русская сказка».

Хочу все знать (3)Хочу все знать (4)Хочу все знать (5)

В конце игры все участники получили сладкие призы и грамоты. Команда 3 «А» класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева «Умняшки» заняла 2 место. Состав команды: Подчаши Иван, Бобров Артём, Соколова Полина, Орькина Ксения, Воронков Иван, Колотилин Ярослав.

Классный руководитель 3 «А» класса Т.А. Новоселова

524 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено