Успех каждого ребенка

Приказ № 141-У «О зачислении обучающихся на программы дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребенка»»-

В 2020- 2021 учебном году в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева будут созданы 80 новых мест дополнительного образования детей. Это стало возможно благодаря реализации национального проекта «Успех каждого ребенка».

Национальный проект «Образование» — инициатива, начатая в 2019 году и реализуемая до 2024 года. Она направлена на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание социально-ответственной личности на основе духовно- нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально — культурных традиций.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» — проект развития дополнительного образования детей для того, чтобы создать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования — новая схема государственного финансирования дополнительного образования, закрепляющая за ребенком денежные средства, необходимые для занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Средства хранятся на электронном сертификате, и после посещения ребенком занятия списываются и передаются в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю, оказавшему услугу. Использовать сертификат можно в любом учреждении на территории региона, имеющем лицензию на дополнительное образование детей и участвующее в системе персонифицированного финансирования.

С сентября в школе начнут функционировать кружки «Робототехника», который позволит привить ребятам интерес к научным знаниям, развить инженерные навыки, которые очень необходимы в современном мире.

Здоровье – одна из высших ценностей человека. Новый кружок «Человек и его здоровье» позволит ребятам определиться с будущей профессией, что очень важно, учитывая, что выпускники школы ежегодно поступают в медицинские вузы страны.

Кружок «Юный турист Янтарного края» позволит совершенствовать физические и морально—волевые качества детей; развить мышление, творчество и самостоятельность.

Новый учебный год - новые возможности (3)Новый учебный год - новые возможности (1)Новый учебный год - новые возможности (2)

Данные программы рассчитаны на детей среднего и старшего школьного возраста, планируется закупить современное оборудование. Национальный проект «Успех каждого ребенка» позволит ребятам, живущим в сельской местности и малых городах, получать качественное дополнительное образование.

Комментирование запрещено