Урок мужества, посвящённый Дню солидарности борьбы с терроризмом,

Урок мужества, посвящённый Дню солидарности борьбы с терроризмом, 23 сентября обучающиеся 5-11 классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева приняли участие в Уроке мужества, посвященному Дню солидарности борьбы с терроризмом. Онлайн-трансляция урока була организована на сайтах Российского Союза ветеранов (https://soyuzveteranov.ru) и Бессмертного полка России (https://www.polkrf.ru/).

Он состоялся в прямом эфире 3 сентября в 14.00 по московскому времени на сайте кинопроекта, а также на онлайн площадках его партнеров: Российского союза ветеранов, Бессмертного полка России, Россотрудничества. Ведущим «Урока мужества» стал российский военный журналист Александр Сладков. Участниками мероприятия стали представители общественных организаций, молодёжных движений и школ из 50 регионов России. К «Уроку мужества» подключались представители российских центров науки и культуры за рубежом, русских домов, зарубежных ветеранских организаций. Также из Петропавловска с прямым включением с парусника «Седов» — участника кругосветной экспедиции посвящённой 75-летию победы, подключится руководитель международного кинопроекта «Свидание с Россией 2020» Александр Ильин. Во время урока показали документальный фильм о событиях, происходивших в Беслане 1-3 сентября.

Проект способствует реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, а также Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года и проходит при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

358 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено