Урок литературного чтения

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0142Для того, чтобы развивать у учащихся память, внимание, речь; прививать любовь к чтению, художественной литературе, урок  литературного чтения  по теме «Обобщение по разделу. Русские писатели» 18 ноября у учащихся 2 «а» класса был проведен в необычной форме. Это был урок – игра.

Ребятам надо было соотнести названия произведений и их авторов, досказать словечко, узнать произведение по нескольким строкам из текста,..

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0145Очень понравилось учащимся рассказывать наизусть отрывки из произведений А.С.Пушкина «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин», И.А.Крылова «Лебедь, рак и щука», «Стрекоза и муравей». С замиранием сердца слушали ребята чтение  Роденко А., Козадаевой А., Макарова М., Морозовой А., Щербакова С., ..Много внимания было обращено именно к произведениям А.С. Пушкина, ведь все они прекрасны. Читаешь их, и будто они поднимают тебя над землей, и чувствуешь, видишь все, о чем написал поэт. В них много тепла, сердечности. Они звучат, как музыка.  «Солнце русской поэзии» — так всегда называют Пушкина.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0144На уроке были вручены Дипломы победителя, Похвальные грамоты учащимся, которые принимали участие в I онлайн – олимпиаде по русскому языку «Русский с Пушкиным». Дипломы получили Калашникова В., Роденко А., Суворова А., В ближайшее время всем желающим ребятам предстоит проверить свои знания по творчеству А.С. Пушкина  во Всероссийском литературном марафоне «Творчество А.С.Пушкина»

Произведения Л.Н.Толстого в виде пересказа  представили Афонин И, Ральникова К.

По тому, как ребята работали на уроке, по их сияющим глазам, можно сделать вывод, что урок прошел отлично!

Учитель начальных классов Прокопчук Г.А.

1058 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено