«Уроки доброты»

image-08-12-22-09-11-1«Уроки доброты»
 В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
 7.12.2021 года в МАОУ СОШ г. Нестерова имени Пацаева был проведен единый классный час «Урок доброты» для 6- 9 классов, с использованием 3-х серий учебного видеофильма «Урок доброты», снятых по заказу Минобрнауки. После просмотра учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, больным, бедным людям. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.
 Классные руководители 5-х классов провели «Уроки добра» размышляя о волшебной силе доброго слова. В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», а так же рисовали символы добра и зла
230 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено