Турнир по волейболу

DSC0961514 января в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялся традиционный новогодний волейбольный турнир среди команд района.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

DSC09564Волейбол — это значит «летающий мяч». Да, это название вполне соответствует действительности. Ведь в игре волейбольный мяч должен находиться только в воздухе, лишь на мгновение, застывая в руках при подаче. Что, кажется проще, взял да ударил мяч рукой. Но это кажущаяся простота. Кто занимается волейболом, тот знает, чтобы укротить мяч в игре, необходимо немало потрудиться на тренировке. И для успеха в волейболе, как, конечно, и во многих других играх, важное значение имеет сплоченность команды, волевой дух, эмоциональный подъем.

DSC09519Волейбольный турнир проводился во 2-ой раз, по инициативе Межевикина Геннадия Александровича (тренера сборной школы по волейболу). Основная цель этих соревнований: пропаганда здорового образа жизни среди школьников, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь школьника, привлечение широких масс школьников к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Всего на площадку вышли 3 команды. Игры проходили в очень эмоциональной и позитивной обстановке. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри неё – именно это было отличительной чертой турнира.

DSC09620Открыл турнир Геннадий Александрович Межевикин. Он пожелала честной борьбы и выразил уверенность в том, что турнир, ставший традиционным, будет проводиться и в последующие годы. Ни одна из команд не скрывала своих намерений быть непременно первой. И действительно, команды были по мастерству, технике, тактическим приемам равны.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом: 1 место заняла женская команда, которая представляла МАОУ ДОД ДЮСШ Нестеровского района,  2-е – команда юношей МАОУ СОШ г Нестерова и 3-е – команда девушек МАОУ СОШ г. Нестерова.

После соревнований всех спортсменов и организаторов этого праздника в актовом зале ждал сладкий стол, конкурсы, игры и танцы. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Зам.директора по ВР Мигачёва С.В.

Тренер по волейболу Межевикин Г.А.

1343 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено