Смотр строя и песни — 2017

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. В целях становления гражданской зрелости подрастающего поколения, формирования у обучающихся гордости за свою страну, бережного отношения к историческому прошлому и традициям предков, воспитания патриотизма и любви к Родине, в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялось знаменательное мероприятие – смотр строя и песни – 2017. Смотр — это самый массовый, зрелищный и патриотический праздник напоминающий парад Победы, на котором каждый класс демонстрирует свои лучшие качества воина и защитника. Смотр раскрывает ответственность, дисциплинированность, организованность обучающихся, а так же их стремление и волю к Победе.
По традиции смотр строя и песни проводился в трёх возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. 16,17 февраля в 14.15 в спортивном зале школы под звучание гимна России выстраивались учащиеся 5-11 классов. Перед конкурсом ребят приветствовал директор МАОУ СОШ г. Нестерова Никита Сергеевич Гурьев. Он желал ребятам удачного выступления, выдержки и стойкости в достижении своих целей.
Командиры отрядов сдавали рапорта преподавателю-организатору ОБЖ Кириллу Юрьевичу Поленову о готовности участвовать в смотре строя и песни. Все классы соревновались в умении выполнять команды строевой подготовки, умении красиво в шеренгу по два пройти по залу с песней. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды и эмблемы.

Для проведения смотра было создано независимое жюри, в которое вошли: Кирилл Юрьевич Поленов — главный судья, учитель ОБЖ и физкультуры, Никита Сергеевич Гурьев – директор школы, Наталья Карнельевна Гурьева – заместитель директора по УВР, Светлана Витальевна Мигачёва – заместитель директора по ВР, Владимир Юрьевич Исаев – учитель физкультуры, Соколова Ирина Анатольевна – учитель истории.
Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку, особенно сложно было выявить победителя в старшей возрастной группе. Но конкурс есть конкурс.
Среди 5-6 классов победителями стали:
1 место – 5 «Б» класс, классный руководитель Глушко О.А.;
2 место – 6 «А» класс, классный руководитель Коршунова Л.А.;
3 место – 6 «Б» класс, классный руководитель Нагаева И.В..
Среди 7-8 классов:
1 место – 8 «В» класс, классный руководитель Смирнова С.А.;
2 место – 8 «К» класс, классный руководитель Крутых А.Н.;
3 место – 8 «А» класс, классный руководитель Луцка С.В..
Среди 9-11 классов:
1 место – 9 «Б» класс, классный руководитель Воронцова Ю.О.;
2 место – 10 «А» класс, классный руководитель Дзюбина Е.П. и 9 «А» класс, классный руководитель Останкова С.В.;
3 место – 9 «В» класс, классный руководитель Колесникова Т.Г.

Хочется сказать большое спасибо педагогам и ребятам, которые участвовали в смотре. Жаль, конечно, что не все классы были в полном составе, что отразилось в подведении итогов. Победителей наградили переходящими кубками, общими дипломами на класс и дипломами каждому участнику, также были вручены сертификаты на бесплатную поездку в г. Гусев на школьном автобусе. Призёры были награждены дипломами.
Кадетские классы 5 «К» и 7 «К» выступали вне конкурса. Они показали высокий уровень мастерства и были награждены грамотами, сладкими пирогами и поездкой на пограничную заставу.

Заместитель директора по ВР Мигачёва С.В.

2123 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено