Рождественский бал 2019

Вновь свечи горят в канделябрах
И нежно Вивальди звучит.
А ёлки рождественский запах
Опять нас, как в детстве, манит.

И кружатся, кружатся пары,
И платьев летящих метель.
На них со стены канделябры
Бросают свой отсвет и тень.

В МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева 17 января прошёл районный «Рождественский бал». Принять участие в нём приехали учащиеся и их руководители из МАОУ  Ильюшинской СОШ, МАОУ  Побединская СОШ,  МАОУ Заветинская школа-детский сад, Нестеровская Специальная (Коррекционная) Общеобразовательная Школа-интернат № 8,  МАОУ ДОД «Дом детского творчества».  Также почётным гостем рождественского бала стал настоятель Храма Святого Духа г. Нестерова – отец Георгий. Руководила ходом бала – матушка Екатерина.

Перед началом, отец Георгий произнёс торжественную речь, благословил вечер и объявил о начале рождественского бала! На протяжении всего вечера учащиеся представляли номера художественной самодеятельности от тех стран, в которых празднуют Рождество Христово. Они были очень разнообразными и интересными. Ребята подготовили костюмы, декорации, выучили песни и стихотворения на разных языках, народные танцы.

Разумеется, не обошлось и без танцевальных мастер-классов. Матушка Екатерина совместно с ребятами из воскресной школы обучила ребят различным танцевальным па вальса.

рожд.бал 2019 (5)рожд.бал 2019 (4)

Бал был очень насыщенный: ребята поиграли в интересные игры, нашли пару по картинке, разучили старинные танцы, поиграли в игру «четыре угла», получили вкусные призы и весь вечер кружились в танце, под звуки вальса.

рожд.бал 2019рожд.бал 2019 (6)

Завершением вечера стала игра «Искра», которую провела Матушка Екатерина: «Я попрошу всех вас образовать круг и взяться за руки. Мы уже не первый год проводим рождественский бал и традиционно заканчиваем их этой игрой. Сейчас я незаметно пожму руку своему соседу, а он – своему соседу и т.д. Таким образом, «искра моего сердца» пройдёт через каждого из вас и подарит вам свою теплоту».

рожд.бал 2019 (3)

На этой замечательной, тёплой ноте завершился районный «Рождественский бал 2019».

Надеемся, что такие мероприятия останутся доброй традицией, хочется поблагодарить всех, кто подготовил для всех нас такой замечательный праздник!

 

Педагог-организатор  А.С. Цепелева

746 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено