Родительское собрание

img_69709 сентября в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялось первое в этом учебном году родительское собрание.  Более ста  родителей собрались в актовом зале школы. На собрании хотелось подвести итог работы школы за 2015-2016 учебный год, озвучить достижения, которые стали значимыми для школы и определить задачи на следующий учебный год. Поэтому  тема первого  родительского собрания была «Результативность работы школы за период 2015-2016 учебного года, основные направление деятельности в 2016-2017 учебном году».

img_6980Собрание открыл директор школы Гурьв Никита Сергеевич. И прежде, чем приступить к освещению основной темы собрания, Никита Сергеевич  остановился на некоторых не менее важных вопросах. Было отмечено, что очень важно именно сейчас уделять особое внимание на безопасное поведение детей на улице во внеурочное время. Для разъяснения этих вопросов были приглашены: заместитель прокурора Нестеровского района старший советник юстиции Суховиев Виталий Сергеевич, начальник ОП по Нестеровскому району подполковник полиции Колобов Владимир Иванович и старший инспектор ПДН МО «Нестеровский район»  майор полиции Зинчук Елена Анатольевна. Были освещены следующие вопросы: административная ответственность родителей за несовершеннолетних детей, приведены данные по совершению административных преступлений несовершеннолетними за 2015-2016 учебный год, необходимость светоотражающих элементов одежды у детей в темное время суток, как средство предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Сimg_6993о своей стороны школа всячески старается оберегать учащихся от всевозможных несчастных случаев. С этой целью на линейке 1 сентября первоклассникам были вручены светоотражающие сигнальные элементы. Проводиться большая профилактическая работа среди учащихся и родителей. Систематично распространяются листовки-памятки по ПДД, проводятся классные часы и встречи с сотрудниками ГИБДД. В наше время нелегко остановиться и задуматься над тем, что дети – это наше единственное богатство, а  «Каждый ребенок – это сосуд, который нужно наполнить любовью. Ребенок жаждет любви. Чаще всего дети совершают проступки, когда сосуд любви пуст» (психолог Кемпбелл).

Заместитель директора по УВР Гурьева Наталья Карнельевна обобщила  результаты государственной итоговой аттестации МАОУ СОШ г. Нестерова за 2015-2016 учебный год. По сравнению с прошлым учебным годом результаты итоговой аттестации в 11-ом классе повысились. По химии и биологии 100 баллов получила Коваль Мария. Многие ребята также получили высокие баллы по различным предметам.

img_7018 На собрание была п риглашена, начальник управления образования Тюкавина Е.В.. Екатерина Владимировна также отметила хорошие результаты сдачи ЕГЭ учащимися нашей школы и выразила надежду на плодотворное сотрудничество родителей и педагогического коллектива школы .

img_7010Заместитель директора по ВР Мигачева Светлана Витальевна представила в своей презентации значимые достижения учащихся МАОУ СОШ г. Нестерова за 2015-2016 учебный год.  Отрадно, что учащиеся нашей школы занимали призовые места и становились победителями во многих творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Были озвучены фамилии кандидатов на губернаторскую стипендию. Коваль Мария, как стобальница по ЕГЭ, Бирюкова Александра, как победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по курсу «Основы православной культуры» и Ефременко Фёдор, как победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Директор  МАОУ СОШ г. Нестерова  Никита Сергеевич Гурьев коснулся актуальных вопросов жизнедеятельности школы: закупка учебной литературы на 2016-2017 учебный год,  сохранение норматива на питание,  пополнение педагогического  коллектива молодыми высококвалифицированными кадрами.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление.

Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно,  позитивно: учитель, ученик, родитель!

Заместитель директора по ВР Мигачёва С. В.

1581 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено